トップ組織コーススケジュールレース結果リンク資料室お知らせダウンロード

第41回東北総合体育大会ボート競技

2014年07月20日
【7月19日】

少年女子1×予選A
1着  山形県 酒田東高校(佐藤)
2着  宮城県  宮城選抜(小野寺)
3着  福島県  福島選抜(星)

少年女子1×予選B
1着  秋田県  由利高校(金子)
2着  青森県  田名部高校(林)
3着  岩手県  山田高校(川村)

少年男子1×予選A
1着  福島県  福島選抜(渡部)
2着  岩手県  黒沢尻工業高校(佐々木)
3着  秋田県  由利高校(小野)

少年男子1×予選B
1着   青森県  むつ工業高校(田中)
2着  宮城県  宮城選抜(西條)
3着  山形県  酒田西高校(小沢)

少年女子2×予選A
1着  宮城県 宮城選抜
2着  岩手県  宮古高校
3着  山形県  酒田光陵高校

少年女子2×予選B
1着  青森県  むつ工業高校
2着  福島県  福島選抜 

少年男子2×予選A
1着  福島県  福島選抜
2着  青森県  むつ工業高校
3着  山形県  酒田光陵高校

少年男子2×予選B
1着  岩手県  岩手選抜
2着  宮城県  宮城選抜
3着  秋田県  由利高校

少年女子4×+予選A
1着  秋田県  本荘高校
2着  宮城県  宮城選抜
3着  青森県  田名部高校

少年女子4×+予選B
1着  岩手県  盛岡第三高校
2着  山形県  酒田西高校
3着  福島県  福島選抜

少年男子4×+予選A
1着  福島県  福島選抜
2着  青森県  田名部高校
3着  岩手県  黒沢尻工業高校

少年男子4×+予選B
1着  宮城県  宮城選抜
2着  秋田県  由利工業高校
3着  山形県  酒田光陵高校

以上 1着→決勝  2,3着→敗者復活

【7月20日】
成年女子4×+予選A
1着  秋田県  秋田選抜
2着  岩手県  岩手選抜
3着  福島県  福島県立医科大学

成年女子4×+予選B
1着  宮城県  宮城選抜
2着  青森県  青森選抜

成年女子1×予選A
1着  宮城県  仙台大学(中川)
2着  福島県  會津磴漕会(吉川)
3着  秋田県  秋田選抜(伊藤)

成年女子1×予選B
1着  青森県  青森選抜(木野田)
2着  山形県  山形選抜(加藤)
3着  岩手県  岩手選抜(南野)

成年男子1×予選A
1着  宮城県  アイリスオーヤマ(大元)
2着  岩手県  岩手選抜(山根)
3着  秋田県  明治安田生命(佐藤)

成年男子1×予選B
1着  青森県  明治安田生命(浜田)
2着  福島県  會津磴漕会(半沢)

成年女子2×予選A
1着  秋田県  秋田選抜
2着  福島県  福島県立医科大学
3着  山形県  山形大学

成年女子2×予選B
1着  宮城県  宮城選抜
2着  岩手県  岩手医科大学

成年男子4+予選A
1着  青森県  青森選抜
2着  岩手県  みちのくコカ・コーラ
3着  秋田県  秋田選抜

成年男子4+予選B
1着  宮城県  宮城選抜
2着  福島県  會津磴漕会
3着  山形県  山形大学

以上、成年種目は1,2着→決勝
敗者復活は行わず。

少年女子1×敗者復活
1着  青森県  田名部高校(林)
2着  宮城県  宮城選抜(小野寺)
3着  福島県  福島選抜(星)
4着  岩手県  山田高校(川村)

少年男子1×敗者復活
1着  岩手県  黒沢尻工業高校(佐々木)
2着  秋田県  由利高校(小野)
3着  宮城県  宮城選抜(西條)
4着  山形県  酒田西高校(小沢)

少年女子2×敗者復活
1着  岩手県  宮古高校
2着  福島県  福島選抜
3着  山形県  酒田光陵高校

少年男子2×敗者復活
1着  宮城県  宮城選抜
2着  青森県  むつ工業高校
3着  秋田県  由利高校
4着  山形県  酒田光陵高校

少年女子4×+敗者復活
1着  宮城県  宮城選抜
2着  福島県  福島選抜
3着  山形県  酒田西高校
4着  青森県  田名部高校

少年男子4×+敗者復活
1着  青森県  田名部高校
2着  岩手県  黒沢尻工業高校
3着  秋田県  由利工業高校
4着  山形県  酒田光陵高校


※敗者復活は、1,2着→決勝


成年女子1×決勝
1着  青森県  青森選抜(木野田)→国体
2着  宮城県  仙台大学(中川)→国体
3着  福島県  會津磴漕会(吉川)
4着  山形県  山形選抜(加藤)

成年男子1×決勝
1着  宮城県  アイリスオーヤマ(大元)→国体
2着  青森県  明治安田生命(浜田)→国体
3着  岩手県  岩手選抜(山根)
4着  福島県  會津磴漕会(半沢)

成年女子2×決勝
1着  秋田県  秋田選抜 →国体
2着  福島県  福島県立医科大学→国体
3着  宮城県  宮城選抜
4着  岩手県  岩手医科大学

成年男子2×決勝
1着  秋田県  秋田選抜
2着  宮城県  仙台大学
3着  岩手県  みちのくコカ・コーラ
4着  山形県  山形選抜
国体ストレート種目

成年女子4×+決勝
1着  秋田県  秋田選抜 →国体
2着  宮城県  宮城選抜 →国体
3着  岩手県  岩手選抜 →国体
4着  青森県 青森選抜

成年男子4+決勝
1着  宮城県  宮城選抜  →国体
2着  青森県  青森選抜 →国体
3着  岩手県  みちのくコカ・コーラ
4着  福島県  會津磴漕会

少年女子1×決勝
1着  秋田県  由利高校 (金子)→国体
2着  青森県  田名部高校(林) →国体
3着  山形県  酒田東高校(佐藤)→国体
4着  宮城県  宮城選抜(小野寺)

少年男子1×決勝
1着  福島県  福島選抜(渡部)→国体
2着  青森県  むつ工業高校(田中)→国体
3着  岩手県  黒沢尻工業高校(佐々木)
4着  秋田県  由利高校(小野)

少年女子2×決勝
1着  岩手県  宮古高校→国体
2着   青森県  むつ工業高校→国体
3着  宮城県  宮城選抜
4着  福島県  福島選抜

少年男子2×決勝
1着  岩手県 岩手選抜 →国体
2着  福島県  福島選抜 →国体
3着  宮城県  宮城選抜 → 国体
4着  青森県  むつ工業高校

少年女子4×+決勝
1着  秋田県  本荘高校 →国体
2着  宮城県  宮城選抜 →国体
3着  岩手県  盛岡第三高校
4着  福島県  福島選抜

少年男子4×+
1着  福島県  福島選抜 →国体
2着  宮城県  宮城選抜 →国体
3着  岩手県  黒沢尻工業高校
4着  青森県  田名部高校










posted by 秋田県ボート協会 at 09:14 | レース結果
×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。