トップ組織コーススケジュールレース結果リンク資料室お知らせダウンロード

女子舵手つきクォドルプル、銀メダル!! 平成26年度全国高校総体ボート競技

2014年08月03日
秋田県関係の競漕成績
(山梨県河口湖漕艇場  7/31〜8/3)
【女子シングルスカル】
予選
順位 選手名     高校名(県名)    記録
1 高橋 沙恵   諏訪清陵(長野)   4分10秒00 準々決勝へ
2 染谷 都    越ケ谷(埼玉)    4分11秒09 準々決勝へ
3 金子 明香里  由利(秋田)     4分11秒44 準々決勝へ
4 木下 早苗   田辺(和歌山)    4分20秒13 敗者復活戦へ
5 千住 優花   唐津西(佐賀)    4分24秒84 敗者復活戦へ
6 井上 愛    徳島市立(徳島)   4分26秒14 敗者復活戦へ

準々決勝 5組
順位 選手名     高校名(県名)    記録
1 高橋 沙恵   諏訪清陵(長野)   4分 3秒45 準決勝へ
2 金子 明香里  由利(秋田)     4分 6秒99 準決勝へ
3 田崎 結女   大村城南(長崎)   4分 9秒60
4 山崎 鈴子   柳学園(兵庫)    4分11秒46
5 湯瀬 彩弓   酒田光陵(山形)   4分13秒60
6 上京 未来   鹿屋(鹿児島)    4分17秒56

準決勝 2組
順位 選手名    高校名(県名)    記録
1 北村 綾香   膳所(滋賀)     4分 7秒36   決勝へ
2 高橋 沙恵   諏訪清陵(長野)   4分 9秒84   決勝へ
3 高野 晃帆   日田三隈(大分)   4分11秒37   決勝へ
4 染谷 都    越ケ谷(埼玉)    4分11秒68
5 金子 明香里  由利(秋田)     4分14秒29
6 林 知奈美   田名部(青森)    4分14秒61

【女子ダブルスカル】
予選 6組
順位 高校名(県名) 記録
1 津久井(神奈川)  4分12秒92 準々決勝へ
2 沼津東(静岡)   4分20秒04 準々決勝へ
3 小松明峰(石川)  4分24秒43 準々決勝へ
4 本荘(秋田)    4分29秒22 敗者復活戦へ
5 熊本学園大付(熊本)4分47秒70 敗者復活戦へ

敗者復活戦 3組
順位 高校名(県名)    記録
1 本荘(秋田)    3分57秒00   準々決勝へ
2 館林女(群馬)   4分 2秒86   準々決勝へ
3 国府台(千葉)   4分 8秒86   準々決勝へ
4 高石(大阪)    4分16秒13
5 唐津西(佐賀)   4分20秒14

準々決勝 1組
順位 高校名(県名)    記録
1 大津(滋賀)    3分48秒07 準決勝へ
2 東筑(福岡)    3分49秒56 準決勝へ
3 宮津(京都)    3分59秒78
4 廿日市(広島)   4分 0秒42
5 本荘(秋田)    4分 2秒39
6 石狩翔陽(北海道) 4分 9秒83

【女子舵手つきクォドルプル】
予選 1組
順位 高校名(県名)    記録
1 本荘(秋田)    3分38秒87 準々決勝へ
2 加茂(岐阜)    3分43秒51 準々決勝へ
3 松江北(島根)   3分49秒40 準々決勝へ
4 東舞鶴(京都)   3分52秒27 敗者復活戦へ
5 唐津東(佐賀)   4分 1秒24 敗者復活戦へ

準々決勝 1組
順位 高校名(県名) 記録
1 本荘(秋田)    3分38秒02 準決勝へ
2 若狭(福井)    3分40秒41 準決勝へ
3 浜松北(静岡)   3分42秒11
4 横浜商(神奈川)  3分46秒62
5 高石(大阪)    3分49秒14

準決勝 1組
順位 高校名(県名)    記録
1 本荘(秋田)    3分36秒66 決勝へ
2 石巻(宮城)    3分39秒17 決勝へ
3 大津(滋賀)    3分39秒48 決勝へ
4 松山東(愛媛)   3分41秒11
5 富士河口湖(山梨) 3分43秒05
6 八尾(富山)    3分44秒08

決勝
順位 高校名(県名) 記録
1 加茂(岐阜)    3分38秒29
2 本荘(秋田)    3分39秒28
3 若狭(福井)    3分40秒58
4 石巻(宮城)    3分40秒92
5 浦和一女(埼玉)  3分41秒88
6 大津(滋賀)    3分44秒12

【男子シングルスカル】
予選 5組 07月31日
順位 選手名    高校名(県名) 記録
1 伊藤 大生   南稜(埼玉)  4分 6秒64 準々決勝へ
2 石橋 圭二郎 清風(大阪)  4分 8秒90 準々決勝へ
3 田尻 壮一郎 熊本(熊本)  4分17秒48 準々決勝へ
4 米田 健人   津幡(石川)  4分24秒34 敗者復活戦へ
5 小野 政貴   由利(秋田)  4分26秒57 敗者復活戦へ
6 入交 尚之   徳島市立(徳島)4分28秒47 敗者復活戦へ

敗者復活戦 2組
順位 選手名  高校名(県名)   記録
1 村上 直冴  酒田西(山形)   3分48秒19 準々決勝へ
2 小野 政貴  由利(秋田)    3分49秒20 準々決勝へ
3 米田 健人  津幡(石川)    3分49秒90 準々決勝へ
4 新栄 祐樹  慶応(神奈川)   3分50秒76
5 木村 晶  函館水産(北海道) 3分55秒72

準々決勝 6組
順位 選手名 高校名(県名)   記録
1 近藤 志耶 浜松大平台(静岡) 3分32秒34 準決勝へ
2 伊藤 大生 南稜(埼玉)    3分33秒65 準決勝へ
3 高瀬 悠斗 小浜水産(福井)  3分35秒71
4 山下 悠 相生産(兵庫)   3分45秒37
5 出口 絢斗 東筑(福岡)    3分47秒64
6 小野 政貴 由利(秋田)    3分54秒41

【男子ダブルスカル】
予選 7組
順位 高校名(県名)  記録
1 八百津(岐阜)    3分50秒94 準々決勝へ
2 熊本学園大付(熊本) 3分59秒33 準々決勝へ
3 館林(群馬)     4分 1秒78 準々決勝へ
4 由利(秋田)     4分 4秒92 敗者復活戦へ
5 宮島工(広島)    4分 6秒91 敗者復活戦へ

敗者復活戦 1組
順位 高校名(県名)     記録
1 洲本(兵庫)     3分31秒01 準々決勝へ
2 田名部(青森)    3分34秒40 準々決勝へ
3 小見川(千葉)    3分37秒68 準々決勝へ
4 由利(秋田)     3分43秒85
5 宮島工(広島)    3分47秒28

【男子舵手つきクォドルプル】
予選 2組
順位 高校名(県名)    記録
1 恵那(岐阜)    3分14秒81 準々決勝へ
2 関西(岡山)    3分18秒55 準々決勝へ
3 館林(群馬)    3分19秒77 準々決勝へ
4 清風(大阪)    3分19秒98 敗者復活戦へ
5 潮来(茨城)    3分21秒25 敗者復活戦へ
6 本荘(秋田)    3分24秒25 敗者復活戦へ

敗者復活戦 1組
順位 高校名(県名)   記録
1 会津(福島)    3分17秒96 準々決勝へ
2 東舞鶴(京都)   3分18秒36 準々決勝へ
3 本荘(秋田)    3分26秒36 準々決勝へ
4 徳島市立(徳島)  3分29秒76
5 国府台(千葉)   3分43秒76

準々決勝 3組
順位 高校名(県名)    記録
1 猿投農林(愛知)  3分15秒28 準決勝へ
2 関西(岡山)    3分17秒77 準決勝へ
3 東筑(福岡)    3分18秒53
4 佐世保高専(長崎) 3分21秒48
5 宮島工(広島)   3分21秒93
6 本荘(秋田)    3分27秒44


posted by 秋田県ボート協会 at 11:56 | 日記
×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。